ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор газового котла

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В данный момент выбираю газовый котел для отопления дома в 143 квадратных метра. Дом из газобетона на капитальном фундаменте, остекление четырехкамерное. Система отоплениения с насосом на батареях и трубах полипропиленовых. Подскажите каким образом рассчитать мощность котла?

0

2

Рассчет делается исходя из теплопотерь. Через стены и окна у тебя теплопотери низкие.  Если посчитать на твою площадь то теплопотери следующие: стены 6,3 кВт; пол, потолок 3,1 кВт; окна 1,9 кВт; двери   0,5 кВт; вентиляция 4 кВт. Получается 15,8 киловатт, расчет не точный ,я примерно прикинул. То есть котел тебе нужен на 16 киловатт.

0

3

Это значит котла Юнкер КСГ-16 мне хватит, или лучше все-таки взять с запасом? Так -то разница в цене между КСГ-16 и КСГ-20 небольшая разница в цене, может перестраховаться лучше? Я думаю добавить в систему циркуляционные насосы. Какой тип разводки труб предпочтителен при такой системе отопления.

0

4

Я тебе прикинул уже с учетом запаса, так что котла на 16 киловатт. В принципе, если хочешь брать котел с запасом, бери, дело твое. По поводу насосов - правильное решение, площадь помещения большая, гравитационная система на такой площади будет работать медленно. Для системы с насосами - хороший вариант лучевая разводка труб. Она позволит быстро прогревать весь дом.

0

5

В принципе, исходя из этого система и проектировалась. Хочется, чтобы работала быстро и безотказно ,именно поэтому и был взят котел Юнкер  rugas.su/Production/Kotel---Junker, который энергонезависим, надежен и ремонтопригоден. Я не хочу зависеть от поставки электронных комплектующих или глюканувшего ПО. У меня у товарища в прошлом году корейский котел в ошибку в самые морозы ушел и держал температуру в системе на 40 градусах, пока не приехали ремонтники и не сбросили ошибку. А приехали они через три дня.

0

6

Ну да....сейчас с этим всем сложно
Мы когда проводили систему отопления, тоже намучились
Очень много предложений и вариантов, поэтому долго выбирали
Друг посоветовал обратиться к профессионалам, которые занимаются монтажом отопления http://akvastream.ru/
Сами не хотели этим заниматься, страшно как-то...
В общем они нам помогли выбрать всё, и установить
А это, в свою очередь, значительно нам упростило жизнь)

0

7

У моих родителей стоит уже 10лет Dani (Дружковка) :gi: , у тещи Solly (китай) - программируемый (эксплуатируется 2года, проблем нет), у друзей в основном Western Quasar и др модели Western (отзывы различные о итальянских котлах - дело в том, что они имеют небольшой диапазон давлений воды и газа)При меньшем или большем давлении этого диапазона - котел принудительно отключается, также некоторые импортные котлы выходят из строя (или требуется замена какого-то модуля) в связи с несоответствием "нашего газа" их нормам, под которые он был спроектирован, т.е. у нас газ имеет другие примеси и не такую очистку. Это были минусы. Плюсы - очень горячая вода в втором контуре, есть возможность программирования - выставлять температуру разогрева, например, ушел на работу - днем пусть стоит 18-20С, а к 18 часам - чтобы разогрел до 22-23С. Мой брат двойняшка - занимается как раз установкой котлов и систем отопления, водопровода и тд уже около 10лет, поэтому и я от него чуть инфы набрался  :umnik: :gi:

0

8

Мой друг тоже котлами торгует и вообще отопительным оборудованием https://www.xn----itbbauupgr1bs.xn--p1ai . Котел стоит выбирать от размера отапливаемого помещения, тут у каждого типа есть свои плюсы. Immergas, Viessmann. Это из не совсем дешевых, но качество отличное. По проще - Ferroli, Nova Florida. Всё кроме Висмана - Италия. Висман - Германия.

0

9

Здравствуйте друзья, хотел вам порекомендовать одну хорошою компанию https://kotel52.ru/ цены не дорогие и качественно все сделано, вобщем рекомендую!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ !!!



Яндекс.Метрика