http://rk.karelia.ru/wp-content/uploads/2017/06/333333.jpg
фото: Rk.karelia.ru

12 сентября 2018 года АО «Карелия ДСП» (Segezha Group, входит в АФК «Система») возобновило выпуск продукции после восстановительного и капитального ремонта. На предприятии завершается пусконаладка обновленного оборудования. В штатном режиме заработал главный конвейер и все вспомогательные цеха. С 10 сентября из режима вынужденного простоя выведен коллектив предприятия, к работе приступили 367 человек.

Сырьем и материалами АО «Карелия ДСП» обеспечено в необходимых объемах. В адрес завода поступают железнодорожные вагоны для отгрузки готовой продукции потребителям. Портфель заказов до конца года сформирован. До конца года намечено выпустить и отгрузить потребителям 36.5 тыс. куб.м ДСП и ЛДСП.

В ходе восстановительных работ на предприятии было установлено современное программное обеспечение и новое оборудование, которые позволят усилить контроль над технологическими процессами, а в перспективе – расширить ассортимент выпускаемых плит. Выйти на максимальную производительность завод планирует в первую неделю после окончательного завершения периода пусконаладки.

Опережение графика восстановительных работ – результат слаженных действий работников завода, поставщиков оборудования и подрядных организаций. Совместными усилиями удалось осуществить тщательные проверку и ремонт всех узлов.

Предприятие, пострадавшее от пожара в декабре 2017 года, до 10 сентября находилось в режиме вынужденного простоя. В течение всего срока неукоснительно соблюдались нормы и гарантии трудового законодательства: работникам, находившимся в простое, сохранялось 2/3 заработной платы.