ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » Барак Обама назначил госсекретарем США Джона Керри.


Барак Обама назначил госсекретарем США Джона Керри.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/t/ayVnz.jpg

ВАШИНГТОН, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Новым госсекретарем США назначен Джон Керри. Об этом объявил сегодня в Белом доме президент США Барак Обама.
Керри до настоящего времени являлся председателем комитета по иностранным делам сената Конгресса США. Предполагается, что нынешний руководитель внешнеполитического ведомства США Хиллари Клинтон уйдет с госслужбы в следующем месяце. Она неоднократно выражала желание поступить таким образом, ссылаясь на чрезмерную рабочие нагрузки.
Кандидатура нового шефа американской дипломатии должна быть утверждена сенатом Конгресса. Ранее сенаторы и от правящей Демократической, и от оппозиционной Республиканской партии публично заявляли о намерении едва ли не единогласно проголосовать за кандидатуру 69-летнего Керри, ветерана войны во Вьетнаме, в случае ее выдвижения на должность госсекретаря хозяином Белого дома.
Керри - католик. Женат на Терезе Хайнц, вдове бывшего сенатора и владельца американской компании по производству соусов Генри Джона Хайнца. У политика две дочери - Александра и Ванесса - от первого брака с Джулией Стимсон Торн. Его супруга Тереза Хайнц имеет трех сыновей: Джона, Андре и Криса. Джон Керри Увлекается хоккеем, серфингом и виндсерфингом, охотой, играет на бас-гитаре. Любимый музыкальный альбом - "Эбби Роуд" британской группы "Битлз".

0

2

Сенат утвердил Джона Керри новым госсекретарем США.





http://s3.uploads.ru/t/JG5ke.jpg

Утвержденный вчера сенатом США в качестве нового главы государственного департамента сенатор-демократ Джон Керри приступит к исполнению обязанностей 4 февраля. Источники в российском МИД считают, что в Вашингтоне сделали хороший выбор.

Безусловно, далеко не все в российско-американских отношениях зависит от двух министров, отвечающих за внешнюю политику. Тем не менее, госсекретарь США, без сомнения, далеко не последний человек в администрации Барака Обамы. И с Джоном Керри, по мнению российских дипломатов, вполне возможен качественный диалог. Когда американская сторона не только слушает, но и слышит. "Работать с ним легко, потому что он обязательный человек по части выполнения договоренностей и в мелочах - сроках ответа на письма. У него хорошие отношения с российским посольством в Вашингтоне", - заметил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

А пока в своем письме губернатору штата Массачусетс Девалу Патрику Керри сообщил, что его отставка с поста сенатора и главы сенатского комитета по международным делам вступает в силу в 16:00 в пятницу по местному времени. А в следующий понедельник, 3 февраля, в госдепе, как ожидается, состоится торжественная встреча нового главы американского внешнеполитического ведомства. Что касается уходящего в отставку нынешнего госсекретаря США Хиллари Клинтон, то ее последним рабочим днем в этой должности станет 1 февраля, как сообщает"РГ".

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » Барак Обама назначил госсекретарем США Джона Керри.


Яндекс.Метрика