http://www.skiamerica.ru/upload/information_system_11/0/8/0/item_80/information_items_property_386.jpg
фото: skiamerica.ru

5 февраля на Чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Парк-Сити (США) российский сноубордист Дмитрий Логинов выиграл золотую медаль в параллельном слаломе. В финале он опередил итальянца Роланда Фишналлера. В борьбе за «бронзу» немец Штефан Баумейстер оказался сильнее россиянина Дмитрия Сарсембаева.

Таким образом, Дмитрий Логинов стал двукратным чемпионом мира: ранее он победил в параллельном гигантском слаломе. Кроме того, он принёс России первое в истории «золото» в параллельном слаломе на чемпионатах мира.

«Дмитрий Логинов уже вошёл в историю как первый российский сноубордист, выигравший обе параллельные дисциплины на одном Чемпионате мира, – отметил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – Искренне поздравляю Дмитрия, его тренеров, Академию зимних видов спорта Красноярского края, где учится Логинов. Это великолепный результат для молодого спортсмена, которому буквально на днях исполнилось 19 лет. Желаю Дмитрию новых побед и длительную спортивную карьеру».

В женских соревнованиях в параллельном слаломе лучшей из россиянок стала Мария Валова, занявшая четвёртое место. Первенствовала швейцарка Жюли Цогг, «серебро» взяла украинка Аннамари Данча, «бронзу» – Рамона Хофмайстер из Германии.

Чемпионат мира завершится 10 февраля.