https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0791/00136880-eac783b3/img0.jpg
фото: infourok.ru

27 марта в России пройдет акция «День театра». Сотни мероприятий для зрителей подготовят театры и концертные площадки. В этот раз праздник имеет особое значение: 2019 год объявлен Годом театра.

27 марта на театральных и концертных площадках по всей стране пройдут экскурсии по закулисью и бесплатные спектакли, капустники и творческие вечера, мастер-классы и встречи с известными актерами и режиссерами. Информация о мероприятиях в разных городах размещена на официальном сайте Года театра.

К акции «День театра» портал «Культура.РФ» подготовил спецпроект, в котором собраны материалы об истории театров и театральных деятелях, интервью с актерами, подборки современных и классических спектаклей. На портале также представлена афиша мероприятий в разных городах России.

Чтобы поддержать акцию, публикуйте заметки о любимых театрах, актерах и режиссерах в социальных сетях и указывайте официальные хэштеги — #ДеньТеатра2019 #КультураРФ.

Присоединиться к акции может любое учреждение культуры. Для этого нужно добавить мероприятие в систему «Единое информационное пространство в сфере культуры» и указать тег #ДеньТеатра и #ГодТеатра. Подробная инструкция размещена на странице спецпроекта.