ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » ОДК получила сертификат на техобслуживание двигателя ТВД-20 и ВСУ-10.


ОДК получила сертификат на техобслуживание двигателя ТВД-20 и ВСУ-10.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.uecrus.com/img/news/210319/1.jpg

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало АО «ОДК» (входит в Госкорпорацию Ростех) сертификат как организации по техническому обслуживанию турбовинтового двигателя ТВД-20 и вспомогательной силовой установки ВСУ-10.

Процедура сертификации была проведена в связи присоединением к АО «ОДК» филиала «ОМО им. П.И. Баранова» (г. Омск), занимающегося техническим обслуживанием данных силовых установок, а также производством ВСУ-10.

«АО «ОДК» впервые получило сертификат Росавиации на выполнение данных работ, — говорит директор по качеству АО «ОДК» Сергей Антропов. — Это важное для нас событие. Была проведена серьезная работа по актуализации корпоративной системы менеджмента качества, выпущены новые нормативные документы. В результате, сертифицирующий орган подтвердил соответствие требованиям федеральных авиационных правил в части технического обслуживания силовых установок ВСУ-10 и ТВД-20. Выданный сертификат является бессрочным. Его действие пролонгируется по результатам ежегодных инспекторских проверок».

ВСУ-10 — вспомогательный газотурбинный двигатель, предназначенный для снабжения электроэнергией бортовых систем, а также для обеспечения сжатым воздухом систем запуска маршевых двигателей и кондиционирования самолета. Устанавливается на самолеты типа Ил-96.

ТВД-20 — турбовинтовой двигатель «перевернутой» схемы, конструкция которого предполагает переднее размещение турбины с выхлопом. Модификации двигателя используются на самолетах Ан-38 и Ан-3.

0

2

Процедура сертификации была проведена на наивысшем уровне

0

3

Добрый день! Сертификат - форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров. Обратитесь по сайту http://isorf.ru , там смогут помочь вам в этом.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » ОДК получила сертификат на техобслуживание двигателя ТВД-20 и ВСУ-10.


Яндекс.Метрика