ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » Новое оборудование позволит NLMK DanSteel улучшить сортамент продукции


Новое оборудование позволит NLMK DanSteel улучшить сортамент продукции

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.eu.nlmk.com/upload/resize_cache/iblock/709/942_628_2/Dansteel%20006.jpg
фото: eu.nlmk.com

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, начала горячие испытания системы ускоренного охлаждения металла на толстолистовом стане горячей прокатки датского предприятия NLMK DanSteel. Новое оборудование позволит качественно изменить сортамент и увеличить долю производства нишевого толстого листа, в том числе для офшорной ветроэнергетики и производства сосудов под давлением.

Установка ускоренного охлаждения встроена в поток стана горячей прокатки. После прокатки на конечную толщину лист подается на установку и быстро охлаждается с помощью воды. Термомеханическая обработка позволяет получать толстый лист с лучшей свариваемостью при улучшении прочностных и вязкостных характеристик. Улучшенная свариваемость особенно важна при производстве подводной части фундаментов ветрогенераторов, эксплуатируемых в агрессивной среде.

Новая установка позволит увеличить выпуск нишевого премиального толстого листа с текущих 0,1 млн тонн до 0,35 млн тонн.

«Внедрение нового оборудования в линии прокатки на NLMK DanSteel -  важный проект Стратегии 2022. Он дает возможность качественно улучшить сортамент продукции для удовлетворения высоких требований потребителей к механическим свойствам листа. Это позволит переориентироваться на премиальный сегмент машиностроительного рынка и увеличить долю нишевого толстого листа в портфеле компании до 45%», - прокомментировал председатель правления NLMK International Бен де Вос.

Инвестиции в проект составили более 20 млн евро. Основное оборудование для установки ускоренного охлаждения и комплекса водоподготовки поставила компания SMS. В настоящее время идет настройка оборудования и освоение термомеханической прокатки и ускоренного охлаждения. После завершения горячих испытаний новое оборудование будет опробовано на разном сортаменте в режиме гарантийных испытаний, параллельно будет проходить сертификация продукции. С третьего квартала 2019 планируется начать производство крупных промышленных партий листа для проектов энергетики.

0

2

Нет конечно! Две недели это минимум. Ну у нас обычно так. Просто я сомневаюсь что у вас прям все бумаги будут в полном порядке)

0

3

Привет всем! Хочу вам подсказать данный интернет магазин http://priborservice.ru там продается хорошее оборудование научное по невысокой цене и качеству хорошему, у меня друг в лаборотории работает и заказал себе там.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » Новое оборудование позволит NLMK DanSteel улучшить сортамент продукции


Яндекс.Метрика