https://compress.ru/img/post/2019/03/18/zenitar-0-95-50.jpg
фото: compress.ru

В рамках крупной международной фотовыставки представляют новый объектив в линейке Зенитар Красногорского завода им. С. А. Зверева. Посетители участвуют в мастер-классах известных фотографов и имеют возможность познакомиться с книгой о пионере промышленного дизайна в СССР.

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» представляет гостям Фотофорума-2019 объектив Зенитар 0,95/50. Новинка оснащена присоединительным байонетом Е для беззеркальных фотоаппаратов. С помощью данного объектива фотограф может получить уникальный рисунок боке, а сверхвысокая светосила F/0,95 позволит снимать в условиях низкой освещенности.

Экспозиция охватывает широкий ассортимент изделий, в том числе ‒ новую камеру Зенит М, впервые представленную в сентябре 2018 года на выставке в Кельне. Совместная разработка КМЗ и немецкого бренда Leica уже получила высокие оценки как экспертного сообщества, так и фотолюбителей.

Также на Фотофоруме-2019 выступят амбассадор бренда Зенит Александра Бочкарева и эксперт Андрей Жуков. Посетители узнают от них о тонкостях работы с кадром, а также о преимуществах камер и объективов, разработанных специалистами Красногорского завода. В их числе Гелиос-40-2 и объективы Зенитар – 1,2/50s, 2,8/16 «Рыбий глаз», 1,4/85, 1/35 М-Мount, 3,5/8, а также 2,8/60 Мacro и 2,8/28.

«Наша фототехника ‒ одна из визитных карточек Красногорского завода. Это камеры и объективы, известные за рубежом еще с советских времен. Для нас это больше, чем бренд; это история, которая вверена нам в руки, и мы не просто с достоинством ее храним, но уверенно продолжаем, в чем смогут убедиться все гости Фотофорума-2019», ‒ отметил генеральный директор КМЗ Вадим Калюгин.

Частью мероприятия также стала презентация книги «Владимир Рунге: от “Горизонта” до “Зенита”», посвященной известному художнику-конструктору. Ветеран Красногорского завода, Владимир Федорович Рунге не только заложил фундамент промышленного дизайна в Советском Союзе и России, но и участвовал в формировании всемирно известного бренда Зенит.

Фотофорум-2019 проходит в Москве с 11 по 13 апреля в «Крокус Экспо».