https://ar2017.suek.com/images/content/group-assets/4.jpg
фото: ar2017.suek.com

28 июня 2019 года на «Восточно-Бейском разрезе» ключи от новой техники получили восемь экипажей.

Самую мощную машину - колесный погрузчик Liebherr L586 – принял экипаж во главе с Виктором Тарасовым. Погрузчик будет применяться в карьере на основном производстве угледобывающего предприятия. Виктор Александрович один из самых опытных профессионалов Восточно-Бейского разреза, за безопасную высокопроизводительную работу он уже был отмечен Благодарностью Генерального директора АО «СУЭК» Владимира Рашевского.

Семь единиц новой техники будут выполнять вспомогательные функции. Для передвижений персонала будут задействованы автомобиль УАЗ-3163-480 (Maximum) Патриот, автобус вахтовый на 28 мест КАМАЗ-43118, микроавтобус Газель ГАЗ-3221-744, на хозяйственных и ремонтных работах будут применяться самосвалы МД-651, на базе КАМАЗ и Камаз 43255, автомобиль бортовой Газель ГАЗ-330-202, передвижная мастерская на базе КамАЗ с краноманипуляторной установкой.

- В процессе угледобычи нет мелочей, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин, - поэтому в СУЭК постоянно повышается уровень механизации ремонтных и хозяйственных работ, улучшаются условия для транспортного обеспечения персонала. Это часть большой работы, нацеленной на повышение культуры производства, которая в конечном итоге формирует безопасную производственную среду, ведь по-настоящему эффективен только безопасный труд.

Безопасный и эффективный труд является нормой для каждого предприятия СУЭК в Хакасии, это способствует неуклонному росту производительности труда. За прошедшие пять лет (2014-2018 гг.) производительность труда на предприятиях СУЭК в Хакасии возросла с 395 тн угля на каждого сотрудника в месяц до 524 тн (рост на 32,65 %).