https://tamlife.ru/uploads/2019/08/hleb2.jpg
фото: news.yandex.ru

На базе ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» состоялось открытие новой линии по производству хлеба и хлебобулочных изделий. В торжественном мероприятии принял участие заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов.

Он осмотрел новую производственную линию, пообщался с работниками хлебокомбината, отведал продукцию, и признался, что больше всего любит обычный белый хлеб.
«Хлебобулочная продукция здесь очень вкусная, - отметил он. - Ведь в производстве используют только натуральные компоненты, без каких либо добавок. Это доказано лабораторными исследованиями. Уверен, жители Тамбовщины оценят по достоинству вкусовые качества и экологичность новых сортов хлеба».

Вице-губернатор также подчеркнул, что на сегодняшний день важное значение имеет развитие хлебзаводов, часть из которых уже много лет не вкладывали средства в обновление производства.

- Руководство Тамбовского хлебокомбината активно занимается модернизацией и увеличением производства, и это радует, - сказал Сергей Иванов. - Новая линия позволит предприятию повысить мощность с 50 до 68 тонн в сутки. Более того, за счет нового оборудования здесь существенно обновили ассортимент продукции.

На предприятии старые печи заменили на новую автоматическую, роботизированную линию от ведущего турецкого производителя хлебопекарного оборудования. Загружать заготовки и в конце цикла получать уже готовую продукцию может один человек. Кроме того, на новой линии можно выпекать несколько сортов хлеба, в том числе подовые. Это хлеба, которые выпекаются без формы. Технология производства такого хлеба существенно отличается от привычных для нас формовых сортов. Готовые изделия имеют особый вкус и внешний вид.

На новой линии уже выпекаются подовые хлеба: Деревенский, Золоте поле, Купеческий, Особый, Белорусский, Солодовый, Пеклеванный, Дарницкий. На стадии разработки хлеба Кубанский, Татарский, Колэчел, Паляница, Новый Рижский, Июньский.

Отметим, что технологи Тамбовского хлебокомбината постоянно ведут разработки новых видов изделий. Для их изготовления используются традиционные технологии - только живые закваски, чистые культуры дрожжей и молочнокислых бактерий.

ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» выпускает более 50 видов различных хлебобулочных изделий. Продукция традиционно принимает участие во Всероссийских конкурсах и ярмарках. Хлеб «Губернский» и батон «Нарезной» являются победителями конкурса «Сто лучших товаров России-2014». Хлебобулочные изделия являются традиционными участниками агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве.