https://www.komandirovka.ru/upload/iblock/5f0/5f0be5f7dd0e228d5632baffe4a41ebc.jpg
фото: komandirovka.ru

Новый курорт появится на территории туристическо-рекреационного комплекса «Зеленовские Озерки» вблизи поселка Раздольный. Открытие гостиничного комплекса запланировано на 2020 год. Инвестором проекта, реализуемого при содействии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), стала компания HONKA.

Подписание соглашения о реализации проекта пройдет​ на полях пятого Восточного экономического форума во Владивостоке.
«Камчатский край обладает уникальной природой. Но туристический потенциал региона невозможно раскрыть, если не строить новые современные отели и курорты. Наше Агентство нацелено на привлечение инвесторов, способных реализовать такие проекты. У компании HONKA накоплен богатый опыт по строительству отелей, спа и курортных комплексов по всему миру», - отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Инвестор выполнит все этапы работ: от архитектурного проектирования, строительства и ландшафта до оформления интерьеров. Проектом предполагается создание первого на Дальнем Востоке и в Камчатском крае бутик-отеля премиум–класса, предлагающего гостям максимальный уровень комфорта и сервиса. Отель и спа-комплекс будет оборудован интеллектуальными инженерными системами, а при строительстве используют только натуральные материалы, в том числе финскую сосну.

Общая площадь бутик-отеля и спа-комплекса составит 3195 кв. м. Отель, расположенный в 43 км от Петропавловска-Камчатского и 21 км от аэропорта Елизово, рассчитан на 20 гостей, для которых предусмотрены 10 номеров с дизайнерскими интерьерами, фитнес-центр, бильярдная и кинозал. В комплекс спа входит закрытый бассейн с переходом в открытый, кедровая баня и купели с термальной водой на террасе.

Открытая территория курорта включает многофункциональную спортивную площадку, вертолетную площадку для организации вертолетных трансферов в зону горнолыжного катания и на рыбалку. В отеле будет создана вся инфраструктура для обеспечения круглогодичного, а не сезонного турпотока. В зимне–весений период: горнолыжный спорт и хэли-ски по ближайшим сопкам. В летний период: эко-туризм, рыбалка и охота. Наличие термальных источников позволит круглогодично развивать бальнеологический туризм.

«Компания HONKA в очередной раз демонстрирует возможность продвижения импортозамещающих туристических проектов: быстрое и качественное строительство от профессионалов, прозрачная экономика и превосходный результат для бизнес-проекта», –отмечает Александр Львовский, генеральный директор московского представительства компании «РОССА РАКЕННЕ СПб» (HONKA).