https://shvabe.com/upload/iblock/8be/5.jpg

На стенде Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках «Импортозамещения-2019» посетители знакомятся с отечественной продукцией для медицины, фотоиндустрии и поисково-спасательных операций.

В числе ключевых экспонатов «Швабе» – фотоаппарат «Зенит М» и объектив «Зенитар 1/35», камера коротковолнового ИК-диапазона спектра (SWIR) с мультиспектральной компактной аэросистемой для автономного ORION-DRONE и серия оптических прицелов – 3-10х40, 3-12х50, 5-20х56 и 3-10х40 СМ «Зенит».

Медицинское направление Холдинг представляет одноразовыми шприцами с функцией саморазрушения – для противодействия распространению гепатита В и С, ВИЧ, СПИД и других заболеваний, а также инфракрасным термометром. Последний передает полученную информацию по Bluetooth-каналу на смартфон в специальное приложение.

«Наши разработки продолжают укреплять свои позиции на отечественном рынке, при этом в них заключен высокий экспортный потенциал. Придерживаясь политики импортозамещения, “Швабе” внедряет “умные” технологии в медучреждениях субъектов РФ, постоянно расширяя свое участие в повышении качества российского здравоохранения», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В выставке принимают участие Красногорский завод им. С. А. Зверева, НПО «Орион» и Московский завод «САПФИР», входящие в Холдинг «Швабе».

Международная специализированная выставка «Импортозамещение» проводится ежегодно при содействии федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций согласно распоряжению Правительства РФ. В текущем году мероприятие проходит с 10 по 12 сентября в «Крокус Экспо» в Москве.