ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОЧИЕ » ТУРИНДУСТРИЯ » Приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности отдыха детей.


Приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности отдыха детей.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://holmogori.ru/media/cache/a5/ad/57/97/77/21/a5ad579777213de1ff450ff8cf9bcedf.jpg
фото: holmogori.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей».

Федеральный закон принят Государственной Думой 26 сентября 2019 года и одобрен Советом Федерации 9 октября 2019 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом устанавливаются дополнительные требования к организациям, осуществляющим деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, в целях обеспечения достаточного уровня безопасности и надлежащих условий отдыха и оздоровления детей.

В частности, такие организации обязаны создавать безопасные условия пребывания в них детей, предоставлять сведения о своей деятельности в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации для включения в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Устанавливается, что организации, не включенные в такой реестр или исключенные из него, не вправе оказывать услуги по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

Федеральным законом уточняются полномочия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, в том числе полномочия по формированию и ведению реестра организаций отдыха детей и их оздоровления, осуществлению государственного контроля и надзора в сфере отдыха и оздоровления детей.

Кроме того, в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» вносятся изменения, касающиеся установления общих требований к организации и проведению в природной среде ряда мероприятий с участием детей, являющихся членами организованной группы несовершеннолетних туристов.

0

2

Ужесточено наказание за нарушения при организации детского отдыха.

https://vologda.sm-news.ru/wp-content/uploads/2019/05/28/1.jpg
фото: vologda.sm-news.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Федеральный закон принят Государственной Думой 26 сентября 2019 года и одобрен Советом Федерации 9 октября 2019 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополняется статьей 14.65, устанавливающей административную ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей организацией или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

При этом организации и индивидуальные предприниматели, исключенные из указанного реестра, не будут привлекаться к административной ответственности за данное административное правонарушение при условии, что такие организации и индивидуальные предприниматели завершают исполнение принятых на себя обязательств по обеспечению отдыха и оздоровления детей и при этом отсутствует угроза причинения вреда жизни и здоровью детей.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.65 Кодекса, рассматриваются судьями (часть 1 статьи 23.1 Кодекса). Правом составлять протоколы о таких административных правонарушениях наделяются должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Федеральный закон вступает в силу с 1 июня 2020 года.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ПРОЧИЕ » ТУРИНДУСТРИЯ » Приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности отдыха детей.


Яндекс.Метрика