https://function.mil.ru/images/military/gallery/2019/tor-550%281%29.jpg

Новые зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2» прибыли в воинскую часть после успешно проведенных учений с боевой стрельбой на полигоне в Астраханской области.

Для работы на новых комплексах личный состав полка прошёл переподготовку в учебном центре в Ейске, после чего военнослужащие выполнили первые пуски ракет на полигоне Капустин Яр.

В ходе боевой работы расчетами комплексов были уничтожены несколько скоростных маневрирующих мишеней типа «Саман», запускаемых с разных направлений и летящих на минимальных и максимальных высотах. В ходе учения зенитчики Балтийского флота успешно поразили все назначенные цели. В общей сложности, в тактическом учении с боевой стрельбой приняло участие около 200 военнослужащих, задействовано свыше 20 единиц специальной военной техники и вооружения.

Справочно:

Комплекс «Тор» — это современный многоцелевой ЗРК ближнего радиуса действия, который отличается высокой мобильностью. Данный зенитно-ракетный комплекс в состоянии обеспечить успешное решение боевых задач в любой обстановке, даже в условиях активного радиопротиводействия со стороны противника. Помимо различных аэродинамических целей, ЗРК в состоянии бороться с обширным количеством ракет.