Для покраски металлических поверхностей, которые эксплуатируются на открытом воздухе в различных климатических условиях, будь то тропический климат или умеренный - важный морской, используются специальные материалы, способные защищать оборудование в различных эксплуатационных условиях.
Наиболее популярным и востребованным материалом для защиты оборудования, спецтехники, тракторов и другой сельхозтехники, стала эмаль АС-182. Эмаль АС-182 обладает высокими защитными свойствами, устойчива к повышенным температурам, влиянию солнечных лучей и повышенной влажности, к бензину и индустриальным маслам.
Перед покраской эмалью, металлическая поверхность оборудования покрывается грунтом ВЛ-02, ФЛ-03К или ГФ-021.
Эмаль АС-182 выпускается различных цветов, поэтому спецтехника может быть окрашена в любой цвет. Чаще всего, трактора и другая спецтехника окрашиваются в яркие цвета: оранжевый или желтый.
Перед покраской эмаль тщательно перемешивается, по необходимости разбавляется сольвентом до необходимой вязкости.
Атмосферостойкая эмаль АС-182, это высококачественный материал Российского производства, который прекрасно зарекомендовал себя и, сегодня, широко применяется в машиностроении, в защите тракторов, спецтехники и другого оборудования.
Найти техническое описание и характеристики эмали АС-182 можно на сайте Российского производителя, подробности по этой ссылке.
На сайте производителя есть большой выбор лакокрасочных материалов по металлу, среди которых достойное место занимают краски по ржавчине. Какой бы качественной ни была бы защита металлической поверхности спецтехники и другого оборудования, в ходе эксплуатации на поверхности появляются царапины и ссадины. Вовремя устранить повреждение защитного слоя эмали, помогает предотвратить появление и распространение ржавчины. Когда зачистить поверхность от ржавчины не получается, используются краски по ржавчине. Больше информации о красках по металлу и красках по ржавчине найдете в описаниях производителя, в этом разделе.
Лакокрасочные материалы Российского производства не уступают в качестве и надежности материалам иностранного производства, а невысокая стоимость отечественных материалов делает их востребованными.