https://i.ibb.co/BrpYmnc/image.png
Самый гласный показатель при выборе сети интернет для дома - это пропускная способность, замеряется в мегабитах в секунду. Это наибольшее количество данных, которую может передать канал за одну секунду. При этом имеет значение не путать мегабиты с мегабайтами, разница будет грандиозная. Также, пропускная способность делится на гарантированную и негарантированную. Когда речь заходит о каналах окончательных клиентов, в подавляющем большинстве случаев это необеспеченная пропускная способность. То есть, имея канал с тарифом 100 Мбит/с мы можем рассчитывать на эту пропускную способность как на наибольшую, но она в любой момент времени может быть ниже, наименьший порог тарифом не оговаривается. Также, рекомендуем проверить скорость интернета бесплатно.
В ценах провайдеры всегда определяют скорость входящего и исходящего каналов. Первый отвечает за скачивание и изображает, как быстро сведения попадают из сети интернет к абоненту. Второй, за закачку и описывает, насколько быстро выполняется передача от владельца в сеть интернет. Входящая скорость в большинстве своем случаев превыше исходящей. Она влияет на скорость открытия вебсайтов, потребительское качество просмотра видео, скачивание файлов и остальные сценарии, когда вы не отдаёте, а получаете медиа-контент. С отправляемой всё ровно наоборот. Она принципиальна для повышенной отправки больших вложений по почте, выгрузки файлов в облако, публикации видео в соц сетях или конференций.
Если вы часто включаете киноленты и киносериалы не через приложения, а прямо в интернет браузере, то, возможно, память браузера заполнена. Забитый кэш будет снижать скорость всемирной паутины. Чтобы решить задачу, зайдите в меню и предпочтите встроенный интернет-браузер. Кликните по настройкам и выберите пункт - очистить память. Также надо помнить, что чем больше приборов подключается к беспроводной сети одновременно, тем слабее связь на всяком из них. Попробуйте отключить от Wi-Fi современный ноутбук, компьютер или телефон.  Если после этого видео на экране стало демонстрировать надежнее, значит, не хватает мощности веба.
Что делать, если вы знаете скорость, но вам ее не достаточно? Чтобы не удерживать свои действия в сети и не выключать от Wi-FI "нежелательные" девайсы, подключите последний тариф у своего хостинг-провайдера, мощности которого точно хватит. Выбирайте тариф, который предоставит возможность подходяще выходить в сеть онлайн с 3 и более устройств одновременно. Тогда сети интернет хватит на все: доставку сообщений в мессенджерах, скачивание музыкального сопровождения, просмотр онлайн - страниц и кино онлайн в высоком качестве.