ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка котлов отопления

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Есть кто обладает опытом или сами задовались вопросами по выбору котла отопления, на что делать упор при выборе, чтоб уже непосредственно определить качественный котел отопления.

0

2

Смотря на какую сумму вы расчитываете, их по сути много нормальных как по функциям, так и по качеству, нужно уже индивидуально подходить, чтоб по ценепозволяло.

0

3

Тут в принципе и знать самому ненадо, если обратитесь в специализированные магазины, где есть консультация. Рассмотрите варианты в https://kupi-bt.ru/ , тут уже точно подберете по своим характеристикам, все расскажут и объяснят, если будут трудности в выборе.

0

4

И в магазине вам впарят то, что подороже, если сами совсем не в теме. )) Надо для начала определиться, какой котел вам нужен- электро, газовый, твердотопливный и т.д. Дальше посмотреть в интернете, что имеется на рынке, по чем, отзывы почитать.

0

5

Лучше всего газовый котле ставить. Дешево и надежно.

0

6

Газ же не везде есть. Хотя, многие от газгольдеров берут. Да и сейчас активно газифицируют

0

7

Это вообще не проблема. У меня  Wolf, например, так есть клапан для перевода на сжиженный. Как раз вариант, что бы не менять, когда к участку газ подведут и можно будет природный получать. Ди и еще много чего, и к тому ж, качество немецкое. За то и куплен! такой покупаешь на многие годы Единственное, не купил модуль Link Home и  BM-2. Планирую теперь докупить, все таки нужное дело.

0

8

Сейчас у Wolf очень выгодное предложение, можно взять комплект их оборудования и плюс модуль удаленного управления котлом. То есть по цене  Link PRO получается бесплатно, в подарок. То есть сразу получается навесной одноконтурный котел, бойлер и возможность  следить и управлять работой котла через телефон с экономией  огромной. Это на офсайте вольфовском , там же и посмотрите, где отдельно можно купить.

0

9

Качество все таки от производителя зависит, а не от магазина.

0

10

Что касается самого главного и важного отопительного элемента, то его можете выбрать в интернет-магазине Печкин, у них продукция от известных брендов с гарантией качества! Это лучшее решение! Вот смотрите, какие в каталоге представлены https://100pechei.ru/magazin/folder/kotly котлы отопления для дома, на которые я бы точно посоветовал обратить внимание, поскольку будет обеспеченно длительное поддержание оптимальной температуры от одной закладки твердого топлива или электричества. В первом случае, это выгодно с финансовой точки зрения, а во-втором, в доме будет очень тепло без лишних манипуляций и вашего участия.

0

11

Чтобы приобрести качественный котел, его необходимо покупать в надежном месте с хорошей репутацией. В компании Терем не только большой выбор котлов https://www.teremonline.ru/catalog/otoplenie/kotly/ с полными техническими характеристиками, но и полная гарантия на любой товар.

0

12

Есть кто обладает опытом или сами задовались вопросами по выбору котла отопления, на что делать упор при выборе, чтоб уже непосредственно определить качественный котел отопления.

да нанять можно мастеров, которые монтаж проведут систем отопления

0

13

на том же авито посмотреть, найти можно, кто услуги такие предоставляет

0

14

Есть кто обладает опытом или сами задовались вопросами по выбору котла отопления, на что делать упор при выборе, чтоб уже непосредственно определить качественный котел отопления.

Можно установить NAVIEN  котел, по качеству считается одним из лучших на сегодняшний день, да и цена на такое оборудование разумная. Ну а модель уже сами выберите, исходя из мощности, которая вам нужна. Кстати, он в продаже есть в НПП ЭНЕРГИЯ, я там его и заказывал. В этой же компании сможете купить полипропиленовые трубы https://www.npp-energia.ru/products/pol … i-fitingi/ такие, они вам тоже наверняка понадобятся, раз вы отопление монтируете.

0

15

да, навиеновские норм и бакси тоже

0

16

Корейские  газовые котлы Navien хороши, но специалисты говорят, что лучшие котлы делают немцы. А самые популярные и надежные Wolf, Viessmann, Buderus. Но сейчас самое надежное дело, это отечественный купить. Есть итальянские неплохие газовые котлы. Может  АОГВ и уступает Вольфу или Бакси, но с российского рынка не исчезнет, а от импортных сейчас не знаешь чего ждать. Особенно от корейцев, да немцев. Или просто нужно перед покупкой уточнять, какие у бренда планы))

0

17

Насколько я знаю, у Wolf большие планы на российский рынок. Котел новый появился в ассортименте. И ни куда они уходить не собираются.

0

18

Про iQkotel, как на видео, который в Красноярске делают слышал, кто-нибудь? Интересует ряд вопросов: голова на котле чья стоит KG Elektronik?  Вертикальный теплообменник как себя показывает? Как часто чистку котла осуществляете? Какой бункер у вас, что так надолго одной  закладки хватает? Заранее спасибо, сейчас как раз вариант рассматриваю.

0

19

А у вас с углем как? Просто отопление углем - это бюджетный способ отопления, в том случае если есть дешевый уголь, в том же Красноярске или Кемерово да - это бюджетный  вариант. По поводу самолго котла: да контролер который управляет горелкой там от KG Elektronik, это польский контролер. Вертикальный теплообменник у iQkotel действительно удобный, я чищу его раз в месяц, большинство сажи и золы сами падают в малый зольник.

0

20

Уголь есть, где достать, именно поэтому и рассматриваю твердотопливный котел, но останавливало то, что топить его необходимо каждый день. Вот тут как раз я и увидел обзор на автоматический твердотопливный котел. Поэтому  и интересно, какое реальное время автономной работы этого котла, на сколько такой котел можно оставлять без внимания?

0

21

Ну тогда iQkotel - это хороший вариант, можете выбрать по мощности у  них в каталоге https://iqkotel.ru/katalog По поводы времени автономной работы котла, там все будет зависеть от объема бункера (можно взять увеличенный), от теплоизоляции вашего дома, а также от температуры за окном, я убираю золу и пополняю бункер раз в 4-5 дней.

0

22

Да, но меня волнует вопрос надежности электроники, надежность шнека, двигателя. А то если зимой  он из строя выйдет, то котел из автоматического превратится в обычный, и придется ждать, пока из Красноярска придет новый  или отремонтированный двигатель. Вы, как я понимаю, пользуетесь этим котлом, как давно? Бывали ли у вас такие  ситуации?

0

23

SamiraV написал(а):

Есть кто обладает опытом или сами задовались вопросами по выбору котла отопления, на что делать упор при выборе, чтоб уже непосредственно определить качественный котел отопления.

при выборе всегда надо обратить обязательно внимание на мощность котла, именно отталкиваясь от этого параметра вам его стоит и покупать. Для дома я лично в этом каталоге смотрел пеллетные котлы Теплодар https://www.teplodar.ru/catalog/section … ety/apply/ и оформил заказ. Качество котлов просто безупречное, доставка у компании без проблем работает, можете обращаться сюда и довольны будете точно. Так много разных котлов больше точно нет нигде.

0

24

Если Вас интересуют https://kemerovo.fornaks.ru/ печи, котлы, то Вы можете связаться с менеджером магазина "Форнакс", где Вас проконсультируют и помогут выбрать нужный товар. Магазин работает на рынке уже большее 10 лет, поэтому наработал блестящую репутацию. Вся продукция имеет гарантию производителя, поэтому по необходимости возможно осуществить возврат товара без проблем.

0

25

Ланна написал(а):

Лучше всего газовый котле ставить. Дешево и надежно.

Это точно !
Да, газовые котлы , хорошая штука , у меня дома есть двухконтурный , так всегда горячая вода есть и отопление !
Но и не забывайте его своевременно обслуживать - промывать теплообменник , можно и самому это сделать .
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/reagents.
А дело нужное, поверьте, новые теплообменники денег стоят, не будете же Вы их постоянно менять, легче и дешевле просто промыть !
https://servicepto.ru/inc/tpl/img/catalog/chemacal/pe/pump_eliminate_foto_razdela.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ !!!



Яндекс.Метрика