ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ЗОЖ » Здоровье » Фибробронхоскопия


Фибробронхоскопия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Метод заключается в визуальном осмотре трахеи, главных, долевых, сегментарных и субсегментарных бронхов. Это достигается введением в просвет этих органов специального аппарата - фибробронхоскопа, представляющего собой гибкий тонкий зонд со встроенным фибро-оптическим волокном, позволяющим передавать изображение изнутри организма на монитор.

Методика позволяет оценить анатомическое строение трахеобронхиального дерева, состояние слизистой, провести биопсию интересующих участков трахеобронхиального древа и получить материал для гистологического и цитологического исследования, с помощью промывных вод бронхов получить материал для цитологического и бактериологического исследования, провести лечебные мероприятия, удалить вязкую мокроту, ввести лекарственные препараты. ФБС позволяет выявить опухоли трахеи и бронхов, морфологически подтвердить диагноз диссеминированных заболеваний легких, выявить причины кровохарканья.

0

2

Стандартные бронхофиброскопы можно подключить к стационарным источникам света и использовать в отделении пульмонологии при проведении диагностической и терапевтической манипуляции, так как имеется наличие инструментальных каналов в каждой модели фибробронхоскопа цена https://www.uromed-m.ru/ultratonkij-fib … op-bf-xp60 Эти устройства также используются при экстренной процедуре, к примеру такой как интубация трахеи.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ЗОЖ » Здоровье » Фибробронхоскопия


Яндекс.Метрика