ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ЗОЖ » Здоровье » Внутриматочные синехии


Внутриматочные синехии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки, привет!
Есть ли у кого-нибудь опыт удачных беременностей с диагнозом внутиматочные синехии (в средней трети полости матки), хронический эндометрит?
Собственный опыт печальный — 8 месяцев назад была беременность, дальше — самопризвольный выкидыш на малом сроке, собственно после этого эти самые синехии и обнаружили(((((. Да и еще матку седловидной формы определили (поражаюсь, что за такое количество сделанных ранее УЗИ ни один гинеколог мне такого не определял!)
Сейчас сдала мне кажется все возможные анализы, синехии подтвердились.
Мой врач (наблюдаюсь в центре на Опарина) настаивает на хирургическом рассечении, но я вот думаю — а гарантия их нового НЕформирования после такого рассечения вообще есть? Да и честно говоря, хотелось бы без оперативных вмешательств обойтись.

0

2

С синехиями не сталкивались, а вот, что такое эндометрит знаем. Жена им болела и из-за этого и не могла забеременеть. Удалось сделать эко при хроническом эндометрите https://registr-eco.ru/temyi/besplodie/ … etrit.html Из-за хронической формы болезни беременность самостоятельно вряд ли бы наступила. Это так сказали врачи. Эко сделали бесплатно. Это очень радует.

0

3

Конечно, если заболевание не запущено, то забеременеть можно. У меня с миомой матки беременность наступила только через ЭКО https://altravita-ivf.ru/ которое я делала  в клинике АльтраВита. Кстати, вы тоже можете обратиться в эту клинику, там занимаются обследованием и лечением бесплодия. На сайте клиники есть обратная связь, можете проконсультироваться.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ЗОЖ » Здоровье » Внутриматочные синехии


Яндекс.Метрика