ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Полезные "штучки" - советы и материалы » Как выбрать Фильтр для воды?


Как выбрать Фильтр для воды?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если вы хотите купить фильтр для воды, то обязательно изучите все варианты и возможности, так как они очень распространены на рынке торговли и выбрать по-настоящему качественный достаточно непросто. Очень важно не допустить ошибки во время выбора бытового фильтра. Наиболее приемлемые стационарные фильтры – это безреагентные фильтры. Они очень эффективные именно для очистки, а также довольно простые в использовании и устойчивые к износу.

В прошлом люди не видели разницы между технической и питьевой водой, но в настоящее время многие поняли, что без предварительной очистки питьевую воду не стоит употреблять. Для того, чтобы очищать водопроводную воду в квартире и доводить её до питьевого качества необходимо стоящие фильтры, так что фильтры обезжелизивания воды, самоочищающиеся магистральные фильтры в данный контекст не вписываются.

В современности сложно представить, чтобы во время ремонта жилого либо частного дома не устанавливали качественный фильтр. Вода проходит путь до квартир через ржавые водопроводные трубы, в которых есть свищи и трещины. Различные бактерии, вредные вещества и химикаты струятся сквозь водопроводные краны.

Вода подвергается хлорированию, но в данном варианте очистки присутствует большой недостаток – это то, что хлор не уничтожает простейшие микробы, которые тысячами плавают в воде, да и сам по себе хлор далеко не полезное вещество. Ко всему этому частички ржавчины приходят вместе с водой по трубам. Если вы будете употреблять такую воду у вас появится огромный шанс подхватить инфекцию либо заболеть каким-либо видом болезни, будь то обычная простуда либо отравление (в случае аллергической реакции). Более того, это будет иметь воздействие не только на вас самих, но и на вашу сантехнику: такая вода может испортить ваши бытовые приборы и значительно понизить их долговечность.

Для того, чтобы обезопасить себя от всех вышеперечисленных опасностей необходимо выбрать хороший фильтр для воды.

Сегодня наиболее современный и перспективный вариант очистки воды – это ультрафильтрация. Эффективность данного метода доказано путем проведения опытов. Такие фильтры могут тонко очищать воду, поскольку они улавливают наиболее мелкие нерастворенные частички, что делает вашу воду безопасной.

Также существуют многоступенчатые фильтры для воды, которые осуществляют доочистку водопроводной воды до качеств питьевой. Монтаж подобных фильтров осуществляется под кухонной мойкой с отдельным краном, что делает возможным отделить питьевые от хозяйственных нужд.

В любом случае, выбор фильтра всецело зависит от вас, но лучше выбирать продукцию качественней и заботиться о безопасности и чистоте воды в доме! Ссылка

0

2

Действительно - продукции по очистке воды много, а вот найти хороший, который бы подошел для дома трудно.
Я несколько штук перебрал - вот такой выбрал аквафоровский с осмосом в частный дом, отличная вода теперь и вкусная.

0

3

У меня тоже Аквафор, только простой фильтр-кувшин, на небольшую семью вполне хватает.

0

4

У меня Гейзер, тоже справляется со своей задачей. Система обратного осмоса.

0

5

У меня обратный осмос аквафоровский. Модель  DWM-102S. Нормальный такой фильтр, всю дрянь вычищает. картриджи сам меняю.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Полезные "штучки" - советы и материалы » Как выбрать Фильтр для воды?


Яндекс.Метрика