Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект Соглашения между правительством России и властями Республики Корея о военном сотрудничестве.
http://s7.uploads.ru/t/QlPk5.jpg


Текст постановления и проект соглашения опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник, 11 ноября, пишет ТАСС.

Медведев поручил Министерству обороны РФ провести переговоры с Кореей с участием заинтересованных федеральных органов власти и по достижении договоренностей подписать от имени российского кабмина данное соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

В документе подчеркивается, что Россия и Южная Корея активизируют сотрудничество в области обмена мнениями по военно- политическим аспектам глобальной и региональной безопасности, развития мер доверия и транспарентности.

Кроме этого, стороны намерены развивать отношения в области военной медицины, военной истории, военной топографии, военной гидрографии и военной культуры.

Также власти двух стран будут обмениваться опытом по вопросам военной подготовки и образования, эксплуатации военной техники и оборудования.

Данное соглашение заключается на неопределенный срок, при этом его действие может быть прекращено по письменному заявлению любой из сторон.