ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » Состоялся Официальный визит президента России во Вьетнам.


Состоялся Официальный визит президента России во Вьетнам.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/4sCmv.jpg

Владимир Путин находится с официальным визитом в Социалистической Республике Вьетнам.

В Ханое глава Российского государства возложил венки к Мемориалу павшим героям и Мавзолею Хо Ши Мина.

По окончании официальной церемонии встречи состоялась беседа Президента России и Президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга. Затем российско-вьетнамские переговоры продолжились с участием делегаций двух стран.

По итогам переговоров Владимир Путин и Чыонг Тан Шанг приняли совместное заявление о дальнейшем укреплении отношений всеобъемлющего стратегического партнёрства между Россией и Вьетнамом, в присутствии глав государств подписан ряд документов о сотрудничестве.

Владимир Путин и Чыонг Тан Шанг сделали заявления для прессы.

Позднее состоялись встречи главы Российского государства с Премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунгом и Генеральным секретарём Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом.

0

2

По итогам российско-вьетнамских переговоров состоялось подписание ряда документов.



http://s6.uploads.ru/t/dYar5.jpg

Подписаны в присутствии Президента Российской Федерации и Президента Социалистической Республики Вьетнам:

1. Договор между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам о передаче лиц, осужденных к лишению свободы.

2. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о военном сотрудничестве.

3. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам об обучении вьетнамских граждан в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.

4. Меморандум о взаимопонимании между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством науки и технологий Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в области науки, технологий и инноваций.

5. Меморандум о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством природных ресурсов и окружающей среды Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в области геологии и недропользования.

6. Меморандум о сотрудничестве в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Российская Федерация) и Министерством здравоохранения Социалистической Республики Вьетнам.

7. Программа сотрудничества между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения Социалистической Республики Вьетнам в области здравоохранения и медицинской науки на 2014–2016 гг.

8. Меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой по аккредитации (Российская Федерация) и Бюро по аккредитации (Социалистическая Республика Вьетнам).

9. Договор между ОАО «Научно-исследовательский институт резиновой промышленности» и Комитетом по управлению Мавзолеем Президента Хо Ши Мина о передаче технологии производства прорезиненной ткани на основе вьетнамского шелка и специального комбинезона из нее.

10. Меморандум между ОАО «НК «Роснефть» и Корпорацией нефти и газа Вьетнама «Петровьетнам» о взаимопонимании в отношении возможного приобретения доли участия в Договоре о разделе продукции в отношении Блока 15-1/05 на континентальном шельфе Социалистической Республики Вьетнам.

11. Договор между ОАО «НК «Роснефть» и Корпорацией нефти и газа Вьетнама «Петровьетнам» об основных условиях сотрудничества при геологическом изучении, разведке и добыче углеводородов в Печорском море.

12. Соглашение между ОАО «Газпром» и Корпорацией нефти и газа Вьетнама «Петровьетнам» об учреждении совместной компании по производству газомоторного топлива на территории Социалистической Республики Вьетнам.

13. Меморандум о развитии сотрудничества в рамках проекта ООО «СК «Русвьетпетро» между ОАО «Зарубежнефть» и Корпорацией нефти и газа Вьетнама «Петровьетнам» .

14. Рамочный договор между ОАО «Газпром нефть» и Корпорацией нефти и газа Вьетнама «Петровьетнам» по проекту нефтеперерабатывающего завода «Зунгкуат» об инвестировании в компанию Binh son refining and petrocemical Co Ltd и расширении и модернизации нефтеперерабатывающего и нефтехимического завода «Зунгкуат».

15. Кредитное соглашение между Международным инвестиционным банком и Вьетнамским банком инвестиций и развития.

16. Меморандум о сотрудничестве между Вьетнамско-Российским совместным банком и ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

17. Соглашение между Московской академией экономики и права и Ханойским университетом предпринимательства и технологий по вопросу создания Российско-Вьетнамского гуманитарного университета.

* * *

Меморандум о сотрудничестве между Вьетнамско-Российским совместным банком и cовместным предприятием «Вьетсовпетро».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » Состоялся Официальный визит президента России во Вьетнам.


Яндекс.Метрика