http://sb.uploads.ru/t/2QPTM.jpg

Россия может сократить взнос на деятельность Парламентской ассамблеи Совета Европы в случае сохранения антироссийской политики и антироссийской риторики со стороны организации.

Как сообщает «Интерфакс», такой вопрос обсуждался на заседании комитета по международным делам Совета Федерации, в котором приняли участие, в частности, сенаторы, входящие в состав российской делегации в ПАСЕ.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов напомнил, что Россия является одним из пяти главных плательщиков в ПАСЕ.

«Ежегодно мы перечисляем ПАСЕ 23 млн евро, это немалые деньги. Если будет продолжаться антироссийская риторика и политика  двойныхстандартов, то, как было отмечено на заседании, Россия должна сократить свой взнос», - подчеркнул он. Сенаторы намерены принять заявление по сложившейся ситуации в ПАСЕ в отношении российской делегации.

Напомним, что 11 апреля ПАСЕ лишила российскую делегацию права принимать до конца года участие в голосованиях. Представители РФ не смогут также работать в руководящих структурах Ассамблеи и участвовать в наблюдении за выборами.