http://se.uploads.ru/t/vzF8B.jpg

Распоряжение от 3 июля 2014 года №1216-р. Подготовлено в рамках реализации госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов». Главная цель стратегии – обеспечение развития отрасли охотничьего хозяйства и доступности охоты для граждан путём увеличения численности охотничьих животных при сохранении устойчивости экосистем.

Проект распоряжения подготовлен Минприроды во исполнение поручений Президента и Правительства России.

Стратегия развития охотничьего хозяйства в Российской Федерации до 2030 года (далее – стратегия) определяет основные направления государственной политики в этой сфере, а также целевые показатели и мероприятия её долгосрочного развития.

Главная цель стратегии – обеспечение развития отрасли охотничьего хозяйства и доступности охоты для граждан за счёт увеличения численности охотничьих животных при сохранении устойчивости экосистем.

Предусмотренные стратегией мероприятия будут реализовываться в рамках выполнения и корректировки мероприятий госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» (утверждена распоряжением Правительства от 26 марта 2013 года №436-р).

Подписанное распоряжение создаёт правовые и организационные основания для реализации основных мероприятий стратегии.

Мероприятия стратегии будут финансироваться в пределах средств федерального бюджета на реализацию госпрограмм на соответствующий год, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов, а также за счёт внебюджетных источников.