http://se.uploads.ru/t/quD9j.jpg

Российский холдинг легкой промышленности «БТК групп» проводит переговоры с японской группой YKK о возможности запуска совместного производства молний на территории России.

Местом размещения предприятия может стать Ростовская область, где «БТК групп» создает комплекс предприятий легкой промышленности. В августе холдинг ввел в эксплуатацию швейную фабрику в городе Шахты. В октябре планируется запуск производства высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон.

Кроме того, «БТК групп» проводит программы по профессиональной подготовке и трудоустройству специалистов швейного и текстильного производства в этом регионе. Содействие локализации производства YKK в России соответствует стратегии «БТК групп» и рассматривается холдингом как элемент программы импортозамещения.

Стороны договорились продолжить диалог и в дальнейшем принять решение по этому вопросу.

Статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов отметил, что инициативы открытия нового производства свидетельствуют об инвестиционной привлекательности России, которая сохраняется, несмотря на международные санкции и попытки дестабилизировать российскую экономику.

«Развитие легкой промышленности является одной из приоритетных задач, которые стоят перед государством. И проявленный японской YKK интерес к нашему рынку в текущих условиях, равно как и стремление «БТК групп» к сотрудничеству и локализации производства в России, говорит о  том, что легкая промышленность в стране выходит на принципиально новый этап развития. Использование передового мирового опыта сейчас, как никогда, необходимо для текстильной промышленности. Надеемся, что компании смогут выстроить долгосрочные и перспективные взаимоотношения», – сказал Виктор Евтухов.