Лиза, 12-летняя дочь своих звездных родителей Анжелики Варум и Леонида Агутина уже 7 лет живет в Америке вместе со своей бабушкой и дедушкой.

Как говорят звездные родители, их дочь чувствует там себя великолепно, если не обращать внимания на редкие жалобы, мол, ее родители ее бросили.

Леонид рассказывает и объясняет это тем, что в Америке показывается большое количество фильмов на тему того, что родители очень много работают, и у них не остается времени на своих детей. По-видимому, Лизе нравится эта теория, и она с удовольствием рассказывает своим друзьям о своей одинокой и нелегкой жизни, несмотря на то, что с ней рядом и бабушка и дедушка и даже брат Миша, а родители приезжают к ней на 2 месяца зимой и в течение года при первой возможности.

Не исключено и то, что в жалобах девочки есть и доля позерства, мол, другие ребята хвастаются гипсом, телефоном, шрамом, а она тем, что у ее родителей нет на нее времени.

Как говорят Леонид и Анжелика, таким образом, она оправдывает свои грехи, ведь всегда можно сказать, что она себя ведет плохо, так как ее никто не воспитывает.

Кстати, девочка очень любит писать рассказы, однако пишет она их на английском языке, так как русский знает исключительно разговорный, а писать на нем не умеет.

"Когда дочь жила с нами в Москве, мы очень переживали, что мало видим ее – урывками, между гастролями. И решили, что перевезем Лизу на солнышко и будем приезжать к ней на пару месяцев в году, не считая коротких визитов", - рассказала Анжелика.

Сейчас Лизе десять лет, она окончила четвертый класс. Кроме школы девочка занимается теннисом, плаванием, фитнесом и рисованием. Она мечтает стать шеф-поваром и иметь свой ресторан. Русский язык на чужбине Лиза не забыла, но считает себя американкой и совершенно не интересуется русской культурой.

"Она абсолютная американка, - рассказывает о дочери Агутин. – Советские, русские фильмы и музыка ей малопонятны". Для родителей девочки, советских людей, заграница всегда была абсолютно недостижимым миром, поэтому им хотелось, чтобы дочь стала "гражданкой мира", ездила по разным странам, без проблем общалась с иностранцами. Но такого родители никак не ожидали: "Мы получили маленькую американку, для которой Хэллоуин, а не Масленица - часть жизни".

Если бы Лиза захотела, то проблем с возвращением на родину, по мнению родителей, не возникло бы. У Леонида есть хороший пример – его старшая дочь недавно вернулась в Россию. Девочка пять лет прожила со своей матерью и отчимом в Италии, а вернувшись в 11 лет в Москву, получает пятерки по русскому языку.

Лиза недавно стала участницей местной рок-группы.

При этом родством с известным артистом Агутиным дочь не кичится, а даже наоборот - стесняется.

Об этом певец рассказал журналистам, рассказывая о музыкальных успехах своего ребенка.

"Лиза играет на бас-гитаре в рок-команде. Я даже думал принять участие в их репетициях, на барабанах сыграть. Но дочь отказалась наотрез", - признался Леонид.

Почему же начинающая рок-звезда стесняется выступать вместе с отцом. Оказалось, виной всему юношеский максимализм. Лиза наотрез отказалась "играть со взрослыми" и предложила папе как-то иначе проявить свою любовь и заботу - например, сделать молодому рок-коллективу кофе, испечь пирожных или заказать пиццу.

http://uploads.ru/t/o/p/C/opC0Q.jpg

http://uploads.ru/t/9/o/Y/9oYrg.jpg