ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ДОМ и ДАЧА » Ландшафтный дизайн » Ландшафтный дизайн своими руками


Ландшафтный дизайн своими руками

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ландшафтный дизайн преобразит маленький участок земли около дома в маленький шедевр. И сделаем мы это своими руками. Предполагается, что уход за таким садом будет простым и не требующим много усилий.http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_1.jpg
На небольшую полоску земли перед домом мы добавим сад камней, небольшой фонтан, сухой ручей, между домом и забором размести зону отдыха и особый шарм нашему саду придадут садовые светильники.http://idealsad.com/landshaftnyiy-dizayn-malenkogo-uchastka-svoimi-rukami/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_2/
Перед самым входом на участок рядом с заездом для машины(слева) мы разместим наш сад камней. Контуры садика создадим из бордюрного красного кирпича, придав ему элегантную криволинейную форму. В саду камней красиво уложим цветную гальку и посадим неприхотливые растения, например, суккуленты.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_3.jpg
Около забора мы планируем создать небольшой фонтан,  и т.к. участок у нас небольшой, то фонтан у нас будет полукругом.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_4.jpg
В качестве центральной композиции нашего ландшафтного дизайна в этой части участка станет садовая фигурка слона, из которой будет течь вода в фонтан.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_5.jpg
Для того, чтобы наш фонтан был не таким скучным к слону добавим горшки с водными растениями. Внешнюю часть фонтана украсим цветной галькой — именно такие мелочи и создают целостный и красивый ландшафтный дизайн.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_6.jpg
В дальнем углу нашего участка мы сделаем сухой ручей.  Это отличный элемент ландшафтного дизайна для тех частей вашего сада, где бедная или засоренная почва, или неудобный полив. Но мы делаем этот ручей для того, чтобы интересно поставить садовые светильники, которые осветят этот дальний угол нашего участка вечером.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_7.jpg
Песчаную подушку под сухой ручей ограждаем бордюрным камнем, расставляем садовые фигурки, светильники и намечаем место для тротуарной плитки.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_8.jpg
Можем полюбоваться уже красивыми результатами  труда по благоустройству участка своими руками.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_10.jpg
Между домом и скучным бетонным забором мы собираемся разместить зону отдыха.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_11.jpg
Включаем воображение — ведь мы же делаем ландшафтный дизайн для себя любимых!  Мы сделали небольшое деревянное патио, обложили чать забора плиткой под камень, добавили садовые светильники и пору декоративных элементов.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_12.jpg
Вечером после жаркого дня наша зона отдыха кажется волшебным раем, хотя представляет собой пластиковый стол, стулья и зонтик. До чего велика сила удачного садового освещения!
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_13.jpg
В хорошем ландшафтном дизайне каждый уголок сада — не страшный «гадюшник», а небольшая жемчужина. Между домом и подъездной площадкой для машины у нас справа есть небольшой участок.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_14.jpg
Здесь мы посадим неприхотливые декоративные многолетники, украсим нашу клумбу галькой, садовыми фигурками и деревянными секциями.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_15.jpg
Своими руками из ничем не примечательной полоски земли около дома мы с помощью простых приемов ландшафтного дизайна сделали красивый сад.
http://idealsad.com/wp-content/uploads/2014/05/landshaftnyj-dizajn-svoimi-rukami_16.jpg
Перед нами стояла задача создать уютный уголок, который бы не требовал особого ухода, красиво смотрелся и со стороны дома, и со стороны улицы, был красив и днем, и вечером.  И хотя  в этой статье приведен пример работы ландшафтных дизайнеров в Сингапуре,  но общий подход и приемы дизайна пригодятся нам всем.

0

2

Красиво. Получила удовольствия.

0

3

У нас в России не так уж и много журналов, которые действительно хорошо разбираются в ландшафтном дизайне и могут дать объективную оценку тому или иному решению. Журнал SALON-Interrior и его интернет-страничка https://salon.ru/landscape всегда со знанием вопроса подходят к данной теме, однозначно могу советовать его всем, кто хочет быть в курсе последних новостей, а также получать только проверенную информацию от ведущих российских и зарубежных экспертов.

0

4

интересные варианты

0

5

Всем привет, мы тоже решили немного привести в порядок наш садовый участок, увидели у соседа очень красивые садовые фигуры из полистоуна и гипса. Решили тоже такие купить себе во двор, спросили у него где он такие заказывал, он сказал что в этом интернет-магазине http://podarki-suveniri.ru/internet-magazin/folder/sadovye-figury у них и выбор хороший и цены доступные. С доставкой у нас никаких проблем не было.

0

6

да придумать кучу идей можно конечно же. если вот кому интересно, мы еще и несколько ёлок купили в этом магазине https://mirdachnika.net/novogodnie-iskusstvennye-eli-classic-christmas-tree, поставили и на заднем дворе, и одну даже перед воротами (с перспективой на Новый год). кстати, рядом с ёлкой стоит самодельный колодец из шин))

0

7

Доброго времени суток. В прошлом году искали компанию которая занимается ремонтом колодцев. По совету друга обратились в компанию «Вода в дом» https://vodawdom.ru/remont-kolodczev/ и остались довольны профессиональным обслуживанием. Все работы были выполнены точно в срок, а по цене вышло приемлемо. Смело можете взять на заметку.

0

8

Замечательный специалист по ландшафтном дизайне https://profi-gartner.de/ru/gartner-in-dusseldorf/, услышала все мои пожелания, дала много ценных рекомендаций, дополнила мои идеи. На сообщения и на звонки отвечает сразу. На встречу приехала во время. Помогает с выбором растений, системы полива, освещения. Составила очень подробный план по посадке и инженерным работам. Проект готовит в двух вариантах: печатный крупноформатный и в электронном виде. Кроме того, была определена этапность проведения работ. У меня никаких вопросов не осталось. Огромное спасибо, получила от работы с Вами большое удовольствие, особенно от вашего тщательного и грамотного подхода.

0

9

Энергосбережение в уличном освещении играет важную роль, областью применения экономии и повышения качества света могут выступать промышленные территории, платформы, дороги, а также целые улицы города. Легко применимо это освещение и при ландшафтном дизайне. Заказывать рекомендую напрямую от производителя - https://ru.art-metal.pl/

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » ДОМ и ДАЧА » Ландшафтный дизайн » Ландшафтный дизайн своими руками


Яндекс.Метрика