Может быть, чем провоцировать полицию и устраивать различные козни, стоит разным юристам и координаторам внесистемной оппозиции заняться делом. Тем более у них много свободного времени. Например детсадами, школами где постоянно (по некоторой информации) существуют "добровольно-принудительные" платы. Глядишь тогда смогут людям доказать, что хоть что-то умеют делать полезного.  К тому же юридически подкованы или у этих господ другие цели.
      Судя по всему, этот шанс сменить амплуа и "заработать" имя никак не могла пропустить и г-жа Собчак.
Ну конечно, дочь Собчак и пафос, гламур, да ещё и ведущаяя "Дом-2", теперь девочка выросла, вроде бы даже повзрослела. Стало необходимо, чем-то серьёзным заняться- лучшего способа не найти, как одеться попроще и выйти на площадь да толкнуть речь, а если ещё и Чулпан Хаматову "поддеть" у всех на глазах.
    Правильно зачем, что-то делать также проще, гадость написала в Твиттер или сказала, а когда люди ещё правду узнают? А тут несколько дней на первых строчках новостей.
   Они все чем-то напоминают Шапокляк из мультфильма про Чебурашку. Помните в песне Шапокляк: "Хорошими делами прославиться нельзя."
   Кстати, некоторые из них на Шапокляк даже похожи внешне.