ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » От осминога к хряку.


От осминога к хряку.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://uploads.ru/t/W/m/8/Wm8ln.jpg

В официальной фан-зоне Евро-2012, которая откроется в июне в центре Киева (на Крещатике) поселится уникальный хряк. В пресс-службе Киевской городской государственной администрации говорят, что он — "настоящий знаток футбольных тайн и провидец". Как передаёт радио "Вести ФМ" со ссылкой на организаторов, животное будет обитать в специально отведенном "почетном" месте фан-зоны и ежедневно предсказывать результаты предстоящего матча.
Хряк-прорицатель весит 380 кг. Говорят, что у него хороший и веселый характер, а главное – он любит футбол. Организаторы также утверждают, что за животным ежедневно будут убирать и ухаживать.
Процедура предсказания будет проста: в день матча в 16:00 по украинскому (в 17:00 по московскому времени) хряк будет "прорицать" результат поединка с помощью двух тарелок с едой, которые будут обозначены флажками играющих стран, сообщает Информационный центр "Украина-2012". Кроме хряка результаты будет предсказывать осьминог Павлик из алуштинского аквариума: его уже "тестировали" в 2011 году.
Прогнозы на результаты матчей, которые делают животные, получили популярность после Чемпионата мира по футболу 2010 года. Во время этого турнира осьминог Пауль из океанариума немецкого Оберхаузена предсказал результаты восьми матчей и ни разу не ошибся. Например, согласно прогнозу осьминога, в матче за бронзовые медали на Чемпионате мира-2010 в ЮАР сборная Германии должна была победить сборную Уругвая. Это предсказание (причем, сделанное в прямом эфире) тоже сбылось, за что осьминогу-провидцу была подарена копия Кубка мира по футболу.
Пока его рекорд повторить не смог никто из животных, хотя попытки прославить своих животных-прорицателей предпринимали разные страны. Вот, например, в Финляндии осьминог-оракул Якки из столичного музея Sea Life сделал прогноз на заключительные матчи Чемпионата мира по хоккею.
Как сообщает сайт Фонтанка.Fi, Якки содержится в отдельном бассейне. Туда сотрудники Sea Life опустили на веревочках четыре заламинированных таблички, изображавшие флаги стран, чьи сборные вышли в полуфиналы мирового первенства: России, Финляндии, Чехии и Словакии.
Даже не коснувшись всех остальных флажков, спрут ухватил всеми своими щупальцами финский и потащил в свою нору, агрессивно реагируя на попытки отобрать у него добычу. Финские болельщики сочли, что предпочтение финскому флагу означает благоприятный прогноз в пользу их сборной.
Завтра, 19 мая, сборная России в полуфинале мирового хоккейного первенства сыграет с хозяевами турнира — командой Финляндии. Это выяснилось после того, как финны в четвертьфинале со счетом 3:2 победили сборную США. Вести.Ru, Sportbox.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют матчи первенства.

0

2

Вот только слонихи на Евро-2012 не хватало. Или как предсказывает Читта.

ВАРШАВА, 21 мая - РИА Новости, Евгений Безека. Предсказывать результаты матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012 будет слониха Читта из Краковского зоопарка, передает в понедельник радио RMF FM.
Таким образом, 33-летнее животное поддержит традицию, начало которой положил во время футбольного чемпионата Евро-2008 осьминог-прорицатель Пауль, угадывавший победителей.
Слониха успешно прошла испытание, устроенное радиостанцией и краковской администрацией. Читте, а также двум попугаям и ослу дали возможность определить победителя завершившейся в выходные Лиги чемпионов УЕФА. Всем им предлагали выбрать еду из двух посудин, на которые были наклеены эмблемы команд. Слониха Читта, привезенная в краковский зоопарк из Германии, единственная правильно выбрала победителя.
На Украине ее коллегой станет хряк-прорицатель, который поселится на время чемпионата в Киеве. В день матча животное будет "прорицать" результат игры так же, как и слониха - с помощью двух тарелок с едой.
Евро-2012 будет проходить на территории Польши и Украины с 8 июня по 1 июля. Польская часть чемпионата пройдет на стадионах в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » Вокруг СПОРТА » От осминога к хряку.


Яндекс.Метрика